Auction 729, Lot # 30
TIBOR FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en porcelana tipo SEVRES azul cobalto, detallado al oro con motivos de figuras vegetales, cartela pintada a mano con escena de ninfa y amorcillos. Firmado A. COLLOT. Aplicaciones de bronce dorado, base cuadrangular. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 108 cm de altura. Estimado $35,000-60,000